chunhyangdyun

Le Chant De La Fidèle Chunhyang



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.3/10, 1,432 votants


Dates de sorties

January 29, 2000, South Korea
Première diffusion

October 1, 2000, United States
(null)
chicago

November 7, 2000, United States
(FESTIVAL)
hawaii

December 31, 2000, United States
(null)
new york city, new york

March 29, 2001, United States
(FESTIVAL)
wisconsin

October 30, 2001, Argentina
Dernière diffusion (null)
encuentro con el nuevo cine coreano

Also known as :
En Corée au XVIIIème siècle. Mongryong, le fils du gouverneur de la province de Namwon rencontre Chunhyang à la fête de la pleine Lune. La jeune fille est si belle, si fine et intelligente, qu'il en tombe éperdument amoureux. Mais elle est aussi fille de courtisane, et malgré cela ne consent à l'aimer qu'avec une promesse de mariage. Mongryong accepte et ils deviennent amants… Bientôt le gouverneur est rappelé à la cour royale, et les jeunes gens désespérés échangent l'anneau de jade de la fidélité, avant de se séparer en jurant de se retrouver… Le nouveau gouverneur de Namwon, un tyran sans coeur qui s'acharne sur la population, entreprend de séduire Chunhyang. Devant son refus, il la harcèle et l'humilie publiquement. Un jour, Mongryong, devenu conseiller royal, revient incognito pour inspecter la province et revoir celle qu'il aime toujours…
categories : DRAMA ROMANCE Crédits

A propos des sous-titres de Le Chant De La Fidèle Chunhyang

2
sous-titres en anglais
1
formats différents
1
langues
2
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Chunhyang.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6.8/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance n'est que de 68%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.6/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 109.585 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,948,242) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,350,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 294 mots sur les 0.037 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourchunhyangdyun