children of men

Children Of Men



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.9/10, 385,370 votants


Dates de sorties

September 22, 2006, Ireland
Première diffusion

December 25, 2006, United States
(LIMITED)

January 5, 2007, United States

September 22, 2016, South Korea
Dernière diffusion

Also known as :
Dans une société futuriste où les êtres humains ne parviennent plus à se reproduire, l'annonce de la mort de la plus jeune personne, âgée de 18 ans, met la population en émoi. Au même moment, une femme tombe enceinte - un fait qui ne s'est pas produit depuis une vingtaine d'années - et devient par la même occasion la personne la plus enviée et la plus recherchée de la Terre. Un homme est chargé de sa protection...
categories : ACTION DRAMA THRILLER SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Children Of Men

65
sous-titres en anglais
5
formats différents
30
langues
283
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Children.of.Men.2006.1080p.BluRay.x264.anoXmous_fre.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 128.208 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,997,461) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,420,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 263 mots sur les 0.046 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourchildren of men