Zatoichi in Desperation

Zatoichi In Desperation



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.1/10, 576 votants


Dates de sorties

September 2, 1972, Japan
Première diffusion

February 17, 1973, United States
(PREMIERE)

February 21, 1973, United States
Dernière diffusion

Also known as :
Sur un pont délabré, Zatoïchi provoque involontairement la mort d’une vieille femme. Rongé par le remords, il se met à la recherche de sa fille dont il sait seulement qu’elle est prostituée à Ogiya, une maison close du port de Choshi. Il fi nit par la retrouver et gagne la somme nécessaire pour la racheter à la table de jeu de Mangoro, un satanique parrain qui règne sur Choshi. Zatoïchi se met alors en tête de remettre la prostituée dans le droit chemin, avec une insistance qui va le rendre sourd aux cris désespérés de la population persécutée par les hommes de Mangoro.
Crédits

A propos des sous-titres de Zatoichi In Desperation

3
sous-titres en anglais
2
formats différents
2
langues
4
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Zatoichi.In.Desperation.1972.DVDRip.XviD-SAPHiRE.sub

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 60%.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.8/10

Pas de problèmes de lisibilité : on recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 91.284 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,530,994) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,700,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 109 mots sur les 0.045 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourZatoichi in Desperation