1732 høtten

Bloody Angels



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.1/10, 424 votants


Dates de sorties

December 26, 1998, Norway
Première diffusion

January 21, 2000, United States
(FESTIVAL)
sundance

May 25, 2001, United States
(LIMITED)

September 14, 2001, United Kingdom
Dernière diffusion

Also known as :
Dans le petit bourg de Hotten, la découverte du cadavre d'un jeune homme va raviver le spectre du meurtre et du viol d'une enfant handicapée. Un fait divers sordide survenu six mois auparavant et pour lequel ont toujours été soupçonnés les deux aines d'une famille de marginaux. Venu d'Oslo pour enquêter, Nicholas Ramm, policier humaniste et flegmatique, va affronter une population défiante et peu à peu hostile, unanimement soudée autour de ces drames successifs. Une amitié inattendue va rapprocher peu à peu le policier et Niklas, le jeune frère introverti des deux suspects.
categories : DRAMA THRILLER Crédits

A propos des sous-titres de Bloody Angels

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
2
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

1732 H tten Bloody Angels .DVDRip.TilliT.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.4/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 64%.

conformité : 10/10

lisibilité : 8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 121.99 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,663,440) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,000,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 636 mots sur les 0.183 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pour1732 høtten