star wars: episode ii - attack of the clones

Star Wars: Episode Ii - Attack Of The Clones



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.6/10, 501,624 votants


Dates de sorties

May 12, 2002, United States
Première diffusion (PREMIERE)

May 12, 2002, United States
(FESTIVAL)
tribeca

May 16, 2002, United States

September 20, 2013, United States
(null)
3-d version

September 19, 2013, Chile
Dernière diffusion (null)
3-d version

Also known as :
Depuis le blocus de la planète Naboo par la Fédération du commerce, la République, gouvernée par le Chancelier Palpatine, connaît une véritable crise. Un groupe de dissidents, mené par le sombre Jedi comte Dooku, manifeste son mécontentement envers le fonctionnement du régime. Le Sénat et la population intergalactique se montrent pour leur part inquiets face à l'émergence d'une telle menace.Certains sénateurs demandent à ce que la République soit dotée d'une solide armée pour empêcher que la situation ne se détériore davantage. Parallèlement, Padmé Amidala, devenue sénatrice, est menacée par les séparatistes et échappe de justesse à un attentat. Le Padawan Anakin Skywalker est chargé de sa protection. Son maître, Obi-Wan Kenobi, part enquêter sur cette tentative de meurtre et découvre la constitution d'une mystérieuse armée de clones...
categories : ADVENTURE ACTION SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Star Wars: Episode Ii - Attack Of The Clones

72
sous-titres en anglais
4
formats différents
33
langues
343
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Star Wars Episode II - L'attaque des clones - Attack of the Clones (2002) BluRay 23.976fps 142.27mn Fre.ass

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 117.86 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (8,037,720) est tout à fait cohérente avec la durée du film (8,220,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 233 mots sur les 0.038 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourstar wars: episode ii - attack of the clones