Star Trek: Insurrection

Star Trek: Insurrection



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.4/10, 59,475 votants


Dates de sorties

December 10, 1998, United States
Première diffusion (FESTIVAL)
cinevegas

December 11, 1998, United States

October 1, 1999, Greece
Dernière diffusion

Also known as :
Les pacifiques Ba'ku, au nombre de six cents, vivent depuis plus de trois cents ans dans un village idyllique, le Carré de Bruyère. Ils ont renoncé au monde moderne et à la technologie en faveur d'un mode de vie agraire et équilibré. Mais, parce qu'ils ont découvert le secret de l’éternelle jeunesse, leur communauté est menacée par les rebelles Son'a qui décident de s'approprier leur territoire. Menés par Ru'afo qui a reçu l'aval de la Fédération, ils préparent ni plus ni moins l’élimination pure et simple de la population Ba'ku. Le capitaine Picard découvre leur projet.
categories : ADVENTURE ACTION THRILLER SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Star Trek: Insurrection

13
sous-titres en anglais
4
formats différents
21
langues
47
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Star Trek Insurrection (1998).fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.7/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance n'est que de 67%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.5/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 130.285 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,616,530) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,880,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 1,287 mots sur les 0.176 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourStar Trek: Insurrection