hard rain

Hard Rain



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.8/10, 27,698 votants


Dates de sorties

January 28, 1998, Singapore
Première diffusion

January 16, 1998, United States

February 21, 2002, Malaysia
Dernière diffusion (TV)

Also known as :
Il ne cesse de pleuvoir depuis plusieurs jours sur la petite ville d'Huntingburg. Le niveau de l'eau monte et le barrage situé en amont de la ville risque de céder. Les autorités décident d'évacuer la population. Seuls le shérif, ses adjoints et quelques habitants irréductibles restent sur place. Deux convoyeurs de fonds, Tom et Charlie, viennent chercher l'argent de la banque pour le mettre au sec. C'est le moment attendu par Jim et ses complices, bien décidés à s'emparer des trois millions de dollars qui dorment dans le coffre.
catégorie : THRILLER Crédits

A propos des sous-titres de Hard Rain

22
sous-titres en anglais
3
formats différents
13
langues
44
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Hard.Rain.PAL-Subs.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.3/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 63%.

conformité : 10/10

lisibilité : 8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 138.612 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,547,460) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,700,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 520 mots sur les 0.15 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourhard rain