Volcano

Volcano



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.4/10, 61,580 votants


Dates de sorties

April 25, 1997, United States
Première diffusion

April 15, 1997, United States
(PREMIERE)

April 25, 1997, United States

November 28, 1997, Estonia
Dernière diffusion

Also known as :
Ce n'est pas une petite secousse sismique qui va inquiéter la population de Los Angeles, depuis longtemps habituée aux caprices de la nature. Mais ce matin-là, quelques heures après qu'une brève secousse eut reveillé la ville en sursaut, sept employés municipaux qui réparent une canalisation meurent carbonisés par l'émanation d'une forte chaleur. Dépechée sur les lieux, le docteur Amy Barnes de l'Institut géologique va constater qu'une éruption volcanique menace la ville.
categories : ACTION DRAMA THRILLER SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Volcano

13
sous-titres en anglais
4
formats différents
18
langues
58
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

volcano.(1997).fre.1cd.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 5.7/10

Les standards de lisibilité préconisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes. Le débit de ce soustitre est de 154.367 mots par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,880,980) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,210,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 577 mots sur les 0.059 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourVolcano