g.i. jane

G.i. Jane



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.9/10, 63,197 votants


Dates de sorties

August 22, 1997, United States
Première diffusion

September 4, 1998, Turkey
Dernière diffusion

Also known as :
Jordan O'Neil, lieutenant dans la section renseignement de la marine, aspire à gravir les échelons de la hiérarchie militaire et rêve d'eêtre affectée dans une unité combattante. Seulement c'est une femme et le sexisme est de règle dans l'armée americaine. Grâce à l'appui interessé du senateur Lillian DeHaven, elle rejoint le corps d'élite des Seals pour y passer les tests d'incorporation. Plus que les marches forcées et les insultes, le combat qu'elle va devoir livrer contre la jalousie, les trahisons et les interêts politiques est un véritable défi.
categories : ACTION DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de G.i. Jane

20
sous-titres en anglais
3
formats différents
20
langues
63
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

G.I Jane by Ridley Scott (1997) 23,976 Fr .srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 128.711 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,259,640) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,500,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 163 mots sur les 0.027 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourg.i. jane