Twelve Monkeys



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

8/10, 492,644 votants


Dates de sorties

December 8, 1995, United States
Première diffusion (PREMIERE)

December 27, 1995, United States
(LIMITED)

January 5, 1996, United States

October 1, 2010, United States
(FESTIVAL)
austin

February 8, 2011, Canada
Dernière diffusion (FESTIVAL)
digital

Also known as :
Nous sommes en l'an 2035. Les quelques milliers d'habitants qui restent sur notre planète sont contraints de vivre sous terre. La surface du globe est devenue inhabitable à la suite d'un virus ayant décimé 99% de la population. Les survivants mettent tous leurs espoirs dans un voyage à travers le temps pour découvrir les causes de la catastrophe et la prévenir. C'est James Cole, hanté depuis des années par une image incompréhensible, qui est désigné pour cette mission.
categories : SCIENCE_FICTION THRILLER MYSTERY Crédits

A propos des sous-titres de Twelve Monkeys

65
sous-titres en anglais
4
formats différents
30
langues
289
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Twelve.Monkeys.1995.720p.BluRay.DTS.x264-CtrlHD.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 133.538 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,764,099) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,770,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 230 mots sur les 0.028 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourtwelve monkeys