Germinal

Germinal



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7.1/10, 3,676 votants


Dates de sorties

September 29, 1993, France
Première diffusion

December 17, 1993, United States
(LIMITED)

February 4, 1994, United States
(FESTIVAL)
vcu french

March 31, 1994, United States

May 11, 1995, Argentina
Dernière diffusion

Also known as :
Embauché comme mineur à Montsou, dans le Nord de la France, le jeune Etienne Lantier découvre la souffrance d’une population misérable et déshéritée. Gagné aux idées socialistes, il appelle les mécontents à faire la grève et à constituer une caisse de prévoyance. Le mouvement se durcit…
categories : DRAMA ROMANCE Crédits

A propos des sous-titres de Germinal

1
sous-titres en anglais
1
formats différents
5
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Germinal-1993---DVD RIP.srt

meilleur sous-titre persan /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-16LE, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.2/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 84.922 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (8,952,170) est tout à fait cohérente avec la durée du film (9,600,000).

orthographe : ??/??/10

Télécharger

Tous les sous-titres pourGerminal