Robocop 2



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

5.7/10, 65,528 votants


Dates de sorties

June 22, 1990, United States
Première diffusion

October 18, 2010, Czech Republic
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
La criminalité fait rage à Détroit et la police ne sait plus où donner de la tête. Vient s'ajouter à ce fléau une nouvelle drogue, le Nuke, qui commence à proliférer dangereusement au sein de la population... Le maire, qui a endetté sa ville, va devoir laisser une puissante organisation, l'OCP, prendre le contrôle de la cité s'il ne parvient pas à rembourser la dette qu'il a contractée auprès de la firme... Robocop, un policier construit à partir du corps du défunt agent Murphy et de composants électroniques hautement sophistiqués, essaie tant bien que mal, de faire respecter la loi avec l'aide de sa coéquipière.
categories : SCIENCE_FICTION THRILLER ACTION CRIME ADVENTURE Crédits

A propos des sous-titres de Robocop 2

19
sous-titres en anglais
2
formats différents
26
langues
78
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

RoboCop.2.1990.720p.BluRay.x264.anoXmous_fre.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.6/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 118.186 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,632,420) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,020,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 148 mots sur les 0.029 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourRoboCop 2