dances with wolves

Dances With Wolves



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

8/10, 198,359 votants


Dates de sorties

October 19, 1990, United States
Première diffusion (PREMIERE)

November 4, 1990, United States
(PREMIERE)

November 9, 1990, United States
(LIMITED)

November 21, 1990, United States

February 13, 1992, Australia
Dernière diffusion (null)
director's cut

Also known as :
Durant la guerre de Sécession, le lieutenant John Dunbar, envoyé à un poste de reconnaissance dans les plaines du Dakota, rencontre le peuple sioux. Il se lie d'amitié avec la population indienne, au point d'intégrer une tribu et de s'éprendre de l'une des leurs.
categories : WESTERN ADVENTURE DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Dances With Wolves

92
sous-titres en anglais
2
formats différents
27
langues
288
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Dances with Wolves.1080p.BlueRay.anoXmous.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 121.873 par minute.

durée : 0/10

Aïe. La durée de ce sous-titre 13,734,815 n'est absolument pas cohérente avec celle du film (10,860,000). Vérifiez bien que ce sous-titre ne correspond pas à un trailer ou n'est pas tronqué !

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 127 mots sur les 0.025 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourdances with wolves