night of the comet

Night Of The Comet



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.4/10, 14,065 votants


Dates de sorties

November 16, 1984, United States
Première diffusion

September 4, 1986, Mexico
Dernière diffusion

Also known as :
Après le passage d'une comète à proximité de la Terre, presque toute la population mondiale est décimée. Regina et sa sœur Samantha survivent et vont trouver refuge dans le studio d'une radio locale. Elles y rencontrent Hector, un routier protégé par la cabine en acier de son engin. Dans ce monde dévasté, les jeunes filles commencent par faire du shopping, mais ce sera sans compter sur des survivants mutants agressifs, et une équipe de scientifiques cherchant à créer un sérum permettant de guérir ce mal.
categories : COMEDY SCIENCE_FICTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de Night Of The Comet

10
sous-titres en anglais
1
formats différents
4
langues
16
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Night.Of.The.Comet.1984.DVDRip.XviD-KooKoo.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 133.73 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,544,955) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,700,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 143 mots sur les 0.03 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pournight of the comet