the evil that men do

L'enfer De La Violence



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6/10, 2,441 votants


Dates de sorties

March 15, 1984, France
Première diffusion

September 21, 1984, United States

May 20, 1985, Spain
Dernière diffusion

Also known as :
Le docteur Molloch est un tortionnaire professionnel qui loue ses services aux dictateurs d'Amérique du sud. Pour l'éliminer et venger son ami mort sous la torture, Holland, tueur professionnel, accepte de l'abattre. Molloch vit dans une forteresse étroitement protégée. Pour l'en faire sortir, Holland enlève sa soeur et réclame une rançon. Molloch enlève un enfant. La poursuite s'engage et aboutit à une ville minière désaffectée où vit une population que Molloch a torturée.
categories : ADVENTURE ACTION THRILLER CRIME Crédits

A propos des sous-titres de L'enfer De La Violence

5
sous-titres en anglais
2
formats différents
3
langues
9
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

the_evil_that_men_do_french_2108878.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 6.6/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 141.672 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,003,165) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,310,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 305 mots sur les 0.079 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe evil that men do