Yol

Yol



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

8.2/10, 8,784 votants


Dates de sorties

May 1, 1982, France
Première diffusion (FESTIVAL)
cannes

October 6, 1982, United States
(FESTIVAL)
new york

June 4, 2016, Slovenia
Dernière diffusion (null)
kino otok

Also known as :
En pleine Turquie dictatoriale, cinq détenus obtiennent une permission exceptionnelle de huit jours. Ils regagnent leurs familles respectives avec l'espoir de reprendre le cours de leur vie, mais constatent avec amertume que la liberté est relative dans ce pays où l'armée persécute les Kurdes et où la population maintient des traditions patriarcales d'un autre âge.
categories : DRAMA ROMANCE Crédits

A propos des sous-titres de Yol

7
sous-titres en anglais
1
formats différents
7
langues
18
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

yol_french_2114843.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 6.3/10

Les standards de lisibilité préconisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes. Le débit de ce soustitre est de 149.192 mots par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,427,891) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,140,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 163 mots sur les 0.032 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourYol