Eaux profondes

Eaux Profondes



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

7/10, 455 votants


Dates de sorties

December 16, 1981, France
Première diffusion

October 1, 1982, United States
Dernière diffusion (null)
chicago

Also known as :
A Jersey, Mélanie et Vic forment un couple particulier, même s'ils sont bien intégrés dans la population locale. Mélanie séduit d'autres hommes et Vic regarde son épouse dans les bras des autres, sans manifester extérieurement la moindre jalousie. Il s'arrange toutefois pour faire peur aux prétendants et les éloigner de sa femme. Un jour, celle-ci s'éprend du pianiste Carlo. Lors d'une soirée, Vic le tuera en faisant croire à une mort accidentelle dans une piscine. L'enquête conclut à l'accident, mais Mélanie accuse son mari. Arrive alors un Canadien, que Mélanie séduit à nouveau. Vic le tue également, faisant disparaître le corps. Mélanie accuse à nouveau son époux, mais l'enquête est close, faute de cadavre. Mélanie se remet alors à aimer son mari et ils forment à nouveau un couple idéal.
categories : DRAMA CRIME Crédits

A propos des sous-titres de Eaux Profondes

2
sous-titres en anglais
1
formats différents
3
langues
8
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Eaux Profondes.Fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 122.961 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,499,246) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,670,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 198 mots sur les 0.049 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourEaux profondes