The Mirror Crack'd



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Note aggrégée

6.2/10, 5,110 votants


Dates de sorties

December 19, 1980, United States
Première diffusion

November 5, 2003, Greece
Dernière diffusion (DVD_BLURAY)

Also known as :
1953. Toute la population de Saint Mary Mead est en émoi. Le château de Gossington, qui domine la ville, va servir de décor à un grand film historique. Les stars et l'équipe technique arrivent tout droit de Hollywood pour commencer le tournage. Une jeune femme aborde la célèbre actrice Marina Rudd, qu'elle avait jadis rencontrée, boit un verre en sa compagnie et meurt peu après. L'autopsie révèle alors que la malheureuse a été empoisonnée. L'inspecteur Delbert Craddock, de Scotland Yard, est dépêché sur les lieux. Il y retrouve sa tante, la célèbre miss Marple, dont il aime les confitures mais apprécie peu qu'elle résolve les énigmes policières plus facilement que lui. Bientôt, c'est au tour de la secrétaire de Marina de succomber à une mort violente...
categories : THRILLER MYSTERY CRIME Crédits

A propos des sous-titres de The Mirror Crack'd

5
sous-titres en anglais
2
formats différents
11
langues
22
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The.Mirror.Crack'd.1980.1080p.BluRay.x264.YIFY.srt

meilleur sous-titre vietnamien /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 4.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes mais nous en avons ici 220.476.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,210,060) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,300,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 600 mots sur les 0.041 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe mirror crack'd