death race 2000

Death Race 2000



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

April 27, 1975, United States
Première diffusion

July 31, 2010, United States
Dernière diffusion (FESTIVAL)
fright night

Also known as :
Dans une Amérique dictatoriale et décadente, soumise au culte de la violence, une grande course automobile organisée chaque année sert de nouveaux jeux du cirque pour une population abreuvée de discours présidentiels lénifiants. En cette année 2000, la cinquième édition de la "Transcontinental Road Race" oppose une nouvelle fois Frankenstein, héros national et créature du régime, à de redoutables pilotes, dont son principal opposant Machine Gun Joe Viterbo. La course n’obéit à quasiment aucune règle, sinon celle de s’entre-tuer en marquant le plus de points possibles, dont le comptage dépend du nombre et du type de passants écrasés. Pendant ce temps, une résistance s’affaire à saboter la course afin de mettre un terme au régime politique en place.
categories : ACTION COMEDY SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de Death Race 2000

8
sous-titres en anglais
2
formats différents
4
langues
12
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Death.Race.DVDSCR.XviD-ALLiANCE(fin).srt

meilleur sous-titre finnois /20

encodage : 1.9/10

C'est pas terrible côté encodage. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 19%. Mieux vaut éviter ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 66.156 par minute.

durée : 0/10

Aïe. La durée de ce sous-titre 5,951,100 n'est absolument pas cohérente avec celle du film (4,800,000). Vérifiez bien que ce sous-titre ne correspond pas à un trailer ou n'est pas tronqué !

orthographe : ??/??/10

Télécharger

Tous les sous-titres pourdeath race 2000