The Wicker Man

The Wicker Man



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

October 16, 1973, United Kingdom
Première diffusion

June 1, 1975, United States

November 7, 2015, Finland
Dernière diffusion (FESTIVAL)
night visions

Also known as :
Le sergent Neil Howie, de la police métropolitaine, reçoit une lettre lui signalant la disparition dans l'île de Summerisle (archipel des Hébrides) d'une petite fille, May Morrison. Il s'y rend et découvre une île livrée au néo-paganisme où dominent les cultes païens, et où le sacrifice rituel a encore apparemment cours. La population locale semble ignorer l'existence de May, puis admet que la jeune fille est "partie" et que son corps a été enterré sans autopsie. Howie exhume le cercueil, mais ne trouve à l'intérieur qu'un lièvre mort.
categories : MYSTERY THRILLER MUSIC HORROR Crédits

A propos des sous-titres de The Wicker Man

22
sous-titres en anglais
2
formats différents
15
langues
52
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The.Wicker.Man.1973.1080p.BluRay.x264.anoXmous_.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 9.5/10

Pas de problèmes de lisibilité : on recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 100.838 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,496,230) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,600,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 179 mots sur les 0.037 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourThe Wicker Man