the andromeda strain

The Andromeda Strain



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

August 28, 1971, Japan
Première diffusion

March 12, 1971, United States

March 12, 1971, United States

April 20, 2012, United States
(null)
riverrun

April 20, 2012, United States
Dernière diffusion (null)
riverrun

Also known as :
La population de la petite ville du Nouveau Mexique, Piedmont, est entièrement décimée suite au crash d’un mystérieux satellite. Seuls un vieillard et un nouveau-né ont tout de même survécu à l’attaque. Face à cet étrange phénomène, une équipe de scientifiques se rend sur place afin d’étudier les raisons de cette épidémie. Mais ces derniers découvrent qu’il s’agit d’un virus extraterrestre, prêt à se propager sur toute la Terre..
categories : THRILLER SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de The Andromeda Strain

19
sous-titres en anglais
3
formats différents
18
langues
60
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The Andromeda Strain (1971) DVDRip (SiRiUs sHaRe).srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.4/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 134.918 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,774,368) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,830,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 263 mots sur les 0.03 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe andromeda strain