the quiller memorandum

The Quiller Memorandum



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

November 10, 1966, United Kingdom
Première diffusion (PREMIERE)

December 15, 1966, United States

May 16, 1968, Mexico
Dernière diffusion

Also known as :
Berlin. Au milieu de la nuit, un homme marche dans une rue déserte. Il entre dans une cabine de téléphone, compose un numéro, avant d'être abattu par une balle tirée d'un fusil à lunette. Jones est le deuxième agent britannique à être tué par une organisation néo-nazie, Phoenix. Les services secrets anglais envoient alors l'agent Quiller à Berlin. Dans le stade construit pour les Jeux Olympiques de 1936, celui-ci rencontre son "contrôleur", Pol, qui lui explique qu'une nouvelle génération de nazis est apparue, difficile à cerner car elle se fond dans la population. Pol lui ordonne de trouver le QG de l'organisation. Pour amener ses adversaires à se démasquer, Quiller va choisir de s'offrir comme appât...
categories : ACTION THRILLER Crédits

A propos des sous-titres de The Quiller Memorandum

7
sous-titres en anglais
1
formats différents
4
langues
11
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The.Quiller.Memorandum.1966.DVDRip_english_HI.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 5.7/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 57%.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 124.85 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,223,126) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,270,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 204 mots sur les 0.035 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe quiller memorandum