Le Pharaon



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

March 11, 1966, Poland
Première diffusion

June 22, 1977, United States
(null)
new york city, new york

July 16, 2014, United States
Dernière diffusion (null)
maine

Also known as :
Évocation de la vie de Ramsès XIII, qui prend le pouvoir à la suite de son père dans une époque difficile, avec une population appauvrie, un système administratif en décadence, une armée en révolte et une caste de grands prêtres puissants.
catégorie : HISTORY Crédits

A propos des sous-titres de Le Pharaon

2
sous-titres en anglais
1
formats différents
4
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Jerzy Kawalerowicz - Faraon.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 7.7/10

C'est presque parfait pour l'encodage. Le fichier est encodé en ISO-8859-1, et avec une fiabilité de 77%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.6/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 113.381 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 0/10

Aïe. La durée de ce sous-titre 8,377,720 n'est absolument pas cohérente avec celle du film (10,800,000). Vérifiez bien que ce sous-titre ne correspond pas à un trailer ou n'est pas tronqué !

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 931 mots sur les 0.143 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourfaraon