à meia noite levarei sua alma

At Midnight I'll Take Your Soul



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

November 9, 1964, Brazil
Première diffusion

July 29, 2004, Australia
Dernière diffusion (TV)

Also known as :
Zé do Caixão, dit Coffin Joe, un croquemort nitzschéen dans l'âme, cherche la "femme parfaite" qui pourra donner naissance à l'être supérieur. Mais dans un petit village paumé du Brésil, où la population vit dans la peur permanente de la punition céleste, la quête de Zé n'est pas chose facile. D'autant plus qu'il abhorre tous ces paysans crédules, et que sa femme, Lenita, est stérile. Zé décide donc de l'éliminer afin d'avoir le champ libre pour conquérir Terezinha, la fiancée de son meilleur ami, Antonio. Terezinha refusant ses avances, Zé la viole après avoir fracassé la tête d'Antonio. Souillée, elle se suicide mais promet à Zé de revenir hanter son âme...
catégorie : HORROR Crédits

A propos des sous-titres de At Midnight I'll Take Your Soul

2
sous-titres en anglais
1
formats différents
5
langues
6
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

At Midnight I'll Take Your Soul fre.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 5.9/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 59%.

conformité : 10/10

lisibilité : 6.1/10

Les standards de lisibilité préconisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes. Le débit de ce soustitre est de 155.754 mots par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,070,189) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,040,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 666 mots sur les 0.181 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourà meia noite levarei sua alma