Lord Jim

Lord Jim



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

February 15, 1965, United Kingdom
Première diffusion (null)
london

February 25, 1965, United States

August 22, 2004, Norway
Dernière diffusion (FESTIVAL)
70mm

Also known as :
Un jeune officier de marine, le lieutenant Jim, embarque comme second à bord d'un navire pour convoyer un groupe de pèlerins. Mais quand surgit la tempête, il fuit par lâcheté, laissant les passagers à leur funeste destin. Pris de remords et animé d'un désir de rédemption, il se lance dans une aventure en Malaisie. Il participe au soulèvement de la population contre un dictateur et brille par son courage. Mais l'orgueil le rend imprudent et trop téméraire.
categories : ADVENTURE ACTION DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Lord Jim

7
sous-titres en anglais
1
formats différents
10
langues
17
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Lord Jim.1080p.BlueRay.YIFY.en.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 6.2/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 62%.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 118.91 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (9,033,160) est tout à fait cohérente avec la durée du film (9,240,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 118 mots sur les 0.016 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourLord Jim