la decima vittima

The 10th Victim



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

December 3, 1965, Italy
Première diffusion

December 20, 1965, United States

December 20, 1965, United States

October 17, 2014, France
Dernière diffusion (null)
la roche-sur-yon

Also known as :
En l'absence de guerre, la population mondiale manque cruellement de distraction. Aussi a-t-on remis la chasse à l'homme au goût du jour. Les joueurs sont des volontaires qui sont, selon le bon vouloir d'un ordinateur, tour à tour chasseurs ou gibiers. Est déclaré vainqueur celui qui aura triomphé successivement de dix adversaires. L'habile Caroline Meredith vient ainsi d'abattre son poursuivant au cours de sa neuvième chasse, quelque part à New York, tandis que le brillant Marcello, qui concourt à Rome, a remporté sa neuvième chasse. L'ordinateur qui préside au jeu décide que Caroline traquera désormais Marcello. Chacun peut suivre les étapes de la chasse à travers deux écrans de télévision...
categories : DRAMA THRILLER COMEDY SCIENCE_FICTION Crédits

A propos des sous-titres de The 10th Victim

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
3
langues
8
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

La Decima Vittima (1965).srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.3/10

Attention à l'encodage. Le sous-titre pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 63%.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 122.729 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,528,902) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,520,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 798 mots sur les 0.157 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourla decima vittima