In Search Of The Castaways



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

October 1, 1963, Denmark
Première diffusion

December 19, 1962, United States
(PREMIERE)

December 19, 1962, United States
(PREMIERE)

December 21, 1962, United States

December 21, 1962, United States

August 20, 1980, France
Dernière diffusion (RE_RELEASE)

Also known as :
L'action commence en 1864. Alors que Lord et Lady Glenarvan font une excursion au large de Glasgow à bord de leur yacht, le Duncan, l'équipage pêche un requin dans le ventre duquel on découvre une bouteille de Veuve Clicquot qui contient un message de détresse en mauvais état, de la part d'un dénommé capitaine Grant et de deux de ses compagnons à cause du naufrage du Britannia ; ce dernier indique bien le degré de latitude (37° 11') du naufrage du Britannia, mais toute indication de longitude est devenue illisible. Heureusement, le capitaine Grant avait écrit 3 messages identiques mais de langues différentes. L'un était en français, l'autre en allemand et enfin, le dernier en anglais. Le message en français étant le plus lisible, l'équipage du Duncan se focalise sur ce dernier.
categories : ACTION FAMILY DRAMA ADVENTURE Crédits

A propos des sous-titres de In Search Of The Castaways

8
sous-titres en anglais
2
formats différents
3
langues
11
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

isotCastaways-faye-xvid.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 5.4/10

Vigilance sur l'encodage. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance est seulement de 54%.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.7/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 137.268 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (5,910,900) est tout à fait cohérente avec la durée du film (5,880,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 291 mots sur les 0.035 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourin search of the castaways