cimarron

Cimarron



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

December 1, 1960, United States
Première diffusion (PREMIERE)

December 1, 1960, United States
(PREMIERE)

February 16, 1961, United States
(null)
new york city, new york

February 16, 1961, United States
(null)
new york city, new york

October 1, 1964, Turkey
Dernière diffusion

Also known as :
En 1889, le président Harrison ouvre aux pionniers l'Etat de l'Oklahoma, jusqu'alors vierge de toute population. Munis de leurs chariots, ceux-ci envahissent alors cette nouvelle terre. Yancey "Cimarron" Cravat et sa femme en font partie. Ils s'installent dans la ville d'Osage et fondent un journal. De plus en plus connus, ils doivent affronter une bande de tueurs.
categories : WESTERN ADVENTURE ACTION DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Cimarron

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
9
langues
13
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Cimarron.(1960).Z2.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 6.7/10

La vie n'est pas parfaite, l'encodage de ce sous-titre non plus. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-1, mais l'indice de confiance n'est que de 67%. Il serait surprenant que vous rencontriez des caractères exotiques avec ce sous-titre.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.1/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 142.291 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,835,956) est tout à fait cohérente avec la durée du film (8,820,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 1,077 mots sur les 0.134 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourcimarron