gunfight at the o.k. corral

Gunfight At The O.k. Corral



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

July 3, 1957, Japan
Première diffusion

May 29, 1957, United States
(null)
new york city, new york

May 29, 1957, United States
(null)
new york city, new york

May 29, 1957, United States
(null)
new york city, new york

May 30, 1957, United States

May 30, 1957, United States

May 30, 1957, United States

March 1, 1960, Turkey
Dernière diffusion

Also known as :
Sur la piste d'un dénommé Ike Clanton, Wyatt Earp, shérif de Dodge City, débarque à Fort Griffin, petite bourgade de l'Ouest sous l'autorité de l'un de ses amis, le shérif Cotton Wilson. Il déchante lorsqu'il apprend que son ami a retourné sa veste et a laissé Clanton s'échapper. Il tente malgré tout d'en savoir plus auprès d'une figure notoire de la région, le célèbre joueur de poker John Holliday dit « Doc Holliday » mais celui-ci l'éconduit froidement. Plus tard dans la nuit, Doc Holliday qui vient d'en découdre avec le frère de l'une de ses victimes, doit faire face aux foudres de la population, excédée par les troubles qu'il provoque. Wyatt Earp, d'abord peu enclin à le secourir, finit par lui apporter son aide et participe à sa fuite. Wyatt Earp s'en retourne à Dodge city, bientôt rejoint par Doc Hollyday, où d'autres problèmes l'attendent jusqu'à ce que Clanton fasse reparler de lui.
catégorie : WESTERN Crédits

A propos des sous-titres de Gunfight At The O.k. Corral

17
sous-titres en anglais
2
formats différents
18
langues
65
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Gunfight.at.the.O.K.Corral.1957.1080p.BluRay.X264-AMIABLE.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 5.5/10

Les standards de lisibilité préconisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes. Le débit de ce soustitre est de 163.25 mots par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,303,193) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,320,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 531 mots sur les 0.069 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourgunfight at the o.k. corral