Tarantula

Tarantula



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

June 26, 1955, United States
Première diffusion (null)
bronte, tx

June 26, 1955, United States
(null)
bronte, tx

November 23, 1955, United States
(null)
los angeles, california

November 23, 1955, United States
(null)
los angeles, california

December 7, 1955, United States
(null)
rochester, ny

December 7, 1955, United States
(null)
rochester, ny

October 1, 1984, United States
(null)
chicago

October 1, 1984, United States
Dernière diffusion (null)
chicago

Also known as :
Dans un laboratoire isolé, le Professeur Gerald Deemer travaille sur un nutriment qui permettrait de soulager la famine que menace de provoquer l'accroissement de population. Ses expérimentations ont abouti à certains résultats ; mais au prix de sérieux déboires. Un jour qu'il s'est absenté, deux de ses collègues s'injectent le nutriment, avec des conséquences effroyables les conduisant progressivement à la mort par ce qui semble être l'acromégalie. L'un des deux meurt, tandis que l'autre attaque le professeur et lui injecte le produit avant de mourir. Pendant leur combat, une tarentule géante qui a elle aussi reçu une injection s'évade de sa cage. Dès lors, elle ne cesse de grandir, et s'en prend aussi bien au bétail qu'aux humains.
categories : THRILLER SCIENCE_FICTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de Tarantula

6
sous-titres en anglais
1
formats différents
14
langues
25
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

Tarantula.1955.1080p.BluRay.x264.YIFY.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.5/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 136.716 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,737,160) est tout à fait cohérente avec la durée du film (4,800,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 183 mots sur les 0.036 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourTarantula