A Star Is Born



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

December 21, 1954, Germany
Première diffusion (null)
edited version

September 29, 1954, United States
(PREMIERE)

September 29, 1954, United States
(PREMIERE)

October 11, 1954, United States
(null)
new york city, new york

October 11, 1954, United States
(null)
new york city, new york

October 16, 1954, United States

October 16, 1954, United States

April 22, 2010, United States
(FESTIVAL)
tcm classic

April 22, 2010, United States
(FESTIVAL)
tcm classic

October 15, 2014, United States
(null)
chicago

October 15, 2014, United States
Dernière diffusion (null)
chicago

Also known as :
Norman Maine, acteur vieillissant et alcoolique, décèle en Esther Blodgett, une jeune chanteuse, un talent qui ne demande qu'à s'épanouir. Mais Norman, une fois marié à Esther, étoile naissante de la comédie musicale, supporte mal le succès de sa femme et se remet à boire...
categories : MUSIC ROMANCE DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de A Star Is Born

7
sous-titres en anglais
2
formats différents
4
langues
13
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

A.Star.Is.Born.1954.720p.BluRay.x264-DIMENSION.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 134.258 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (10,466,605) est tout à fait cohérente avec la durée du film (10,050,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 283 mots sur les 0.039 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres poura star is born