the beast from 20,000 fathoms

The Beast From 20,000 Fathoms



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

June 13, 1953, United States
Première diffusion

June 13, 1953, United States

January 1, 1955, Turkey
Dernière diffusion

Also known as :
Dans les années 50, un test nucléaire, Operation Experiment, est conduit au-delà du Cercle Arctique. Mais l'explosion réveille une créature gigantesque, endormie sous la glace depuis 100 millions d'années, qui commence à se diriger vers la côte Est des États-Unis, coulant de nombreux navires et un phare sur son passage. Lorsque le monstre arrive à Manhattan, il sème le chaos le plus total. Tirée au bazooka par les militaires du Colonel Evans, la Bête relâche un germe préhistorique virulent qui contamine la population. La seule façon d'en venir à bout est de brûler la créature pour éviter une pandémie. Cette dernière est finalement vaincue dans un parc d'attractions à Coney Island.
categories : ADVENTURE SCIENCE_FICTION HORROR Crédits

A propos des sous-titres de The Beast From 20,000 Fathoms

5
sous-titres en anglais
1
formats différents
6
langues
13
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

The.Beast.From.20000.Fathoms.1952.BluRay.srt

meilleur sous-titre anglais /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 4.9/10

On recommande de ne pas dépasser les 140 mots par minutes mais nous en avons ici 172.482.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (4,443,000) est tout à fait cohérente avec la durée du film (4,800,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 119 mots sur les 0.021 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pourthe beast from 20,000 fathoms