Stray Dog



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

October 17, 1949, Japan
Première diffusion

August 31, 1963, United States

August 31, 1963, United States

January 25, 2017, France
Dernière diffusion (RE_RELEASE)

Also known as :
Dans le Japon d'après-guerre, un policier se fait subtiliser son arme. Son supérieur refuse sa démission et l'envoie à la poursuite du malfaiteur. Il mène son enquête dans les bas-fonds de Tokyo, où il côtoie la misère d'une population qui survit difficilement à la défaite de son pays.
categories : THRILLER CRIME DRAMA Crédits

A propos des sous-titres de Stray Dog

13
sous-titres en anglais
3
formats différents
11
langues
43
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

stray.dog.1949.subfrench.1080p.bluray.x264-fidelio.fr.srt

meilleur sous-titre français /20

encodage : 10/10

C'est parfait pour l'encodage. Le sous-titre est encodé en UTF-8, et avec une fiabilité de 100%. Il serait très étrange que vous rencontriez des caractères exotiques.

conformité : 10/10

lisibilité : 8.7/10

Pas de problème de lisibilité. Nous avons ici 115.066 mots par minute alors que les standards préconnisent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (7,340,995) est tout à fait cohérente avec la durée du film (7,320,000).

orthographe : ??/??/10

C'est parfait côté orthographe. 178 mots sur les 0.037 que compte ce fichier ne sont pas reconnus par notre correcteur orthographique...

Télécharger

Tous les sous-titres pournora inu