a song is born

A Song Is Born



Télécharger le meilleur sous-titre anglais


Dates de sorties

October 19, 1948, United States
Première diffusion

October 19, 1948, United States

August 8, 2003, Switzerland
Dernière diffusion (FESTIVAL)
locarno

Also known as :
Cloîtrés dans une vaste demeure depuis des années, sept professeurs travaillent à l'élaboration d'une anthologie de la musique. Robert Frisbee, le plus jeune d'entre eux, est chargé de la musique américaine moderne. Grâce à l'intervention impromptue de deux laveurs de carreaux noirs, il découvre de nouveaux rythmes, le jazz en particulier. Afin d'approfondir ses notions toutes récentes, Frisbee se rend dans les boîtes de nuit consacrées à cette musique si étrange. Il y fait la connaissance d'une chanteuse, Honey Swanson, ainsi que de quelques musiciens qu'il invite à venir travailler avec lui.
categories : ACTION COMEDY Crédits

A propos des sous-titres de A Song Is Born

3
sous-titres en anglais
1
formats différents
3
langues
5
sous-titres
Fournisseurs
Langues
Formats
Dates d'indexation
Encoding

téléchargement

A Song Is Born ( 1948 ).srt

meilleur sous-titre turc /20

encodage : 5.3/10

Vigilance sur l'encodage. Le fichier pourrait être encodé en ISO-8859-9, mais l'indice de confiance est seulement de 53%.

conformité : 10/10

lisibilité : 7.2/10

Les recommandations en matière de lisibilité recommandent de ne pas dépasser les 140 mots par minutes, nous en avons ici 63.846 par minute.

durée : 10/10

La durée de ce sous-titre (6,694,511) est tout à fait cohérente avec la durée du film (6,780,000).

orthographe : ??/??/10

Télécharger

Tous les sous-titres poura song is born